Galaxy S10 получит продвинутый экранный сканер отпечатков пальцев

1.1k

0

Экранные сканеры отпечатков пальцев для смартфонов делятся на несколько видов. Существуют оптические считыватели отпечатков пальцев и превосходные ультразвуковые сканеры. Galaxy S10 в конечном итоге будет использовать второй тип, а именно его третье поколение, которое до сих пор не использовалось ни в одном смартфоне, заявляют южнокорейские СМИ.

Как сообщается, ультразвуковой сканер Qualcomm третьего поколения станет одной из главных особенностей предстоящего Galaxy S10 от Samsung, так как он будет впервые встроен в известный массовый смартфон от лидера рынка.

8.jpg

Разумеется, на рынке уже есть смартфоны со встроенными сканерами отпечатков пальцев, такие как недавний Vivo NEX с выдвигающейся селфи-камерой. В нем используется оптический сканер от китайской фирмы Gudix. Samsung будет оснащать свои смартфоны среднего класса (серия A) теми же экранными сканерами Gudix, но флагманский Galaxy S10 получит совсем другой сканер.

Сканер второго поколения Qualcomm может работать через стекло толщиной до 800 микрон, по сравнению с 300 мкм в первом поколении. Мы сможем увидеть его возможности после того, как на рынок выйдет Huawei Mate 20 Pro, поскольку Huawei, как сообщается, заключил сделку с Qualcomm по эксклюзивному лицензированию. Однако характеристики третьего поколения останутся загадкой до тех пор, пока на рынок не выйдет Galaxy S10.

6.jpg

Как сообщается новая ультразвуковая технология Qualcomm позволит сканеру работать через OLED-дисплей толщиной 1,2 мм, поддерживать распознавание навигационных жестов и разблокировать устройство под водой. Самой интересной функцией третьего поколения ультразвукового сканера Qualcomm, который будет использоваться в Galaxy S10, является возможность обнаруживать кровоток и сердцебиение для идентификации пользователя.

Как видно из приведенной выше сравнительной таблицы, изобретение Qualcomm может работать через более толстые слои, поэтому качество и производительность экрана, скорее всего, не будут уступать другим флагманским смартфонам компании.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно