Galaxy S10 получит процессор Snapdragon 855 на основе 7-нм процесса

641

0

До презентации Galaxy S9 остались считанные дни, поэтому вполне естественно, что начали всплывать слухи о предстоящем Galaxy S10. На этой неделе один из популярных источников утечек, Роланд Квандт, поделился интересной строчкой из одного профиля LinkedIn, который сообщает, что процессор Snapdragon 855 станет первым мобильным чипсетом, построенном на 7-нм техпроцессе (все текущие чипсеты выполнены на основе 10-нм процесса). Qualcomm пока не подтвердил информацию, но болтливые специалисты, похоже, испортили сюрприз на несколько месяцев раньше.

2_2.jpg

На днях мы сообщили о модеме Snapdragon X24 LTE от Qualcomm. Чипмейкер уже подтвердил, что X24 станет первым модемом, построенным на 7-нм техпроцессе FinFET, но он не будет поставляться до конца 2018 года. Другими словами, он не будет готов для платформы Snapdragon 845, которым будут оснащены флагманы текущего года. Однако модем начнет поставляться к тому моменту, когда дебютирует Snapdragon 855.

Ожидается, что благодаря новому чипсету Snapdragon 855, выполненному на основе 7-нм процесса, флагманы 2019 года, в том числе и Galaxy S10, будут иметь продвинутые возможности в плане производительности и экономии энергии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно