Galaxy S10 получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

705

0

К настоящему времени уже не один, а несколько источников сообщают о том, что Samsung будет использовать экранный сканер отпечатков пальцев в предстоящих Galaxy S10 и S10 +. Кроме того, сообщается, что новый флагман Samsung будет использовать ультразвуковой сканер, благодаря которому он будет отличаться от китайских смартфонов, использующих оптические сканеры отпечатков пальцев.

Популярный источник утечек IceUniverse сообщает некоторые подробности о возможном сканере отпечатков пальцев на Galaxy S10 / S10+. Помимо подтверждения ультразвукового решения предстоящих флагманов Samsung, он также сообщает, что оптические сканеры отпечатков пальцев на 30% медленнее и имеют значительно меньшую область распознавания, что является одновременно двумя ключевыми аспектами новой биометрической защиты. Оптические сканеры, хотя они и предлагают удобное и недорогое решение, с точки зрения скорости вряд ли могут соперничать с обычными сканерами отпечатков пальцев или сканерами лица.

4.jpg

По сравнению с оптическими сканерами отпечатков пальцев ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Galaxy S10 работает быстрее и имеет большую область распознавания (может распознавать отпечаток пальца на 30% площади экрана).

Кроме того, сообщается, что Samsung займет особое место на рынке благодаря эксклюзивности ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев и «новой технологии экрана». Что касается последней, то предполагается, что будущие экраны, предположительно и в Galaxy S10, будут иметь скрытую встроенную камеру для селфи и видеозвонков.

Также слухи говорят о том, что Samsung в своих новых флагманских смартфонах напрочь избавится от технологии сканирования радужной оболочки глаза. По мнению компании, двух биометрических функций, экранного сканера отпечатков пальцев и распознавания лица, на одном смартфоне будет вполне достаточно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно