Galaxy S21 получит 150-мегапиксельную камеру

78

0

Предполагалось, что Galaxy S20 Ultra будет предлагать многообещающий модуль камер, но похоже, что вариант Exynos 990, страдающий от проблем с автофокусом, определенно повлиял на репутацию флагмана. Samsung стремится исправить эту идею, улучшив камеру Galaxy S21. Судя по последним утечкам, камеры флагмана следующего года будут выглядеть многообещающе.

По слухам, одно из изменений в камере Galaxy S21 – лазерный автофокус. Кроме того, Samsung может использовать основной 150-мегапиксельный сенсор как часть модуля задней камеры. Если это правда, то разрешение камеры сильно увеличится по сравнению с 108-мегапиксельной камерой, используемой в Galaxy S20 Ultra. Корейский гигант, по-видимому, запустит новый сенсор в 4 квартале 2020 года. С точки зрения графика запуска, это будет означать, что Galaxy S21 не будет первым смартфоном с 150-мегапиксельной камерой.

11.jpg

Согласно слухам, в дополнение к 150-мегапиксельной камере будет использоваться телефото объектив на 64 мегапикселя, за которым следует сверхширокоугольная 16-мегапиксельная камера. Детали спецификации не предоставили информации о максимальном уровне зума 64-мегапиксельной камеры. Кроме того, в Galaxy S21 будет добавлена макрокамера на 12 мегапикселей и одна ToF-камера.

Также не подтверждено, какая модель Galaxy S21 получит этот массив камер, но, скорее всего, это будет самая продвинутая версия в лице Galaxy S21 Ultra. Кроме того, слухи утверждают, что передняя камера также получит обновление. Фронтальная камера, очевидно, получит поддержку OIS, а также сенсор большего размера, на который попадает больше света.

Стоит иметь в виду, что на данный момент это всего лишь предположения и слухи. По мере приближения анонса нового флагмана частота этих утечек и слухов будет увеличиваться, и мы в ближайшие месяцы получим более цельную картину Galaxy S21.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно