Galaxy S9 избавится от сканера отпечатков пальцев

584

0

Похоже, что производители датчиков отпечатков пальцев для смартфонов вскоре могут оказаться в трудном положении. Известный тестировщик UniverseIce утверждает, что можно быть на 100% уверенным в том, что Galaxy S9 не будет иметь сканер отпечатков пальцев на экране. Учитывая, что существует очень мало альтернативных вариантов, это будет означать, что либо Samsung сохранит свой странно расположенный задний сканер отпечатков пальцев, либо, с другой стороны, рискует снова стать подражателем, реализовав распознавание лиц.

7.jpg

Многие производители смартфонов сами себе создали проблемы, когда они переключились на почти безрамочный дисплей. В отличие от LG и Huawei, которые давно переместили свои сканеры отпечатков пальцев на заднюю панель своих устройств, Samsung и Apple пытались найти другой выход. Более интересным вариантом была реализация сканера отпечатков пальцев прямо на дисплее, но это оказалось очень трудной задачей.

Apple уже сдался и решил активно продвигать идею разблокировки смартфонов с помощью лица. Какое-то время казалось, что Samsung все еще ведет разработку экранного сканера. Однако, теперь все изменилось, если верить последнему слуху.

Если это так, то у Samsung остаются три варианта действий. Первый и самый простой - сохранить обычный сканер отпечатков пальцев на задней панели, попытавшись в следующий раз переместить его в более удобное для пользователя место. Другой - улучшить свою собственную технологию распознавания радужной оболочки глаза и убедить людей в его точности и безопасности.

5.jpg

Тем не менее, учитывая привычки Samsung, с большей вероятностью можно ожидать слегка измененную технологию распознавания лиц. Или ее сочетания со сканером радужной оболочки глаза. В любом случае, компании Samsung, по всей видимости, придется удалить физический сканер отпечатков пальцев, который по-прежнему является самым быстрым, самым точным и самым надежным способом разблокировки смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно