Galaxy S9 Mini появился на Geekbench

2.6k

2

Когда-то давно смартфоны премиум-класса часто имели «облегченные» меньшие модели с более скромными характеристиками и низкой ценой, чем основной флагман. Среди них были смартфоны Xperia Compact, Huawei P Lite и Galaxy Mini. Samsung раньше регулярно выпускал подобные мини-версии своих флагманов, но после Galaxy S5 Mini прекратил подобную практику. Теперь, также таинственно, как и исчезла тогда, младшая версия возвращается в виде Galaxy S9 Mini. Другими словами, предполагается, что модель SM-G8750, обнаруженная в Geekbench, будет носить это название.

Данные Geekbench не раскрывают информации относительно названия, кроме указанного номера модели. Данное устройство с мини-моделью Galaxy S9 связывают частью утечки, частью догадки и, возможно, частично стремление выдать желаемое за действительное. После трех поколений флагманских Galaxy S, некоторые пользователи жаждут возвращения Mini.

1.jpg

База данных Geekbench также не выдает много информации. Известно, что модель SM-G8750 будет, вероятно, иметь восьмиъядерный процессор Snapdragon 660, последний чип среднего класса от Qualcomm, и оперативную память размером 4 ГБ. Если это действительно Galaxy S9 Mini, у него должен быть, по крайней мере, полноэкранный аналог «безграничного» дисплея от Samsung с разрешением около 2220 × 1080 пикселей и изогнутыми краями с обеих сторон.

Единственным фактором, который может опровергнуть данную теорию возвращения «мини-флагмана», является то, что Samsung уже выпускает линейку устройств, которая предлагает те же самые флагманские разработки и функции в менее мощном комплекте. Речь идет о линейке смартфонов Galaxy A, с Galaxy A8 (2018) в качестве ее последнего воплощения. С другой стороны, дублирование и путаница никогда не останавливали Samsung от выпуска новых моделей почти неотличимых друг от друга смартфонов, поэтому шанс того, что компания действительно готовит Galaxy S9 Mini довольно высок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно