Galaxy S9 может стать первым модульным смартфоном Samsung

645

0

Galaxy Note 8 почти вышел и поэтому все внимание обращается к следующему флагману Samsung - Galaxy S9. В настоящее время характеристики преемника популярного Galaxy S8 по-прежнему остаются неизвестными, но появилась новая утечка, указывающая на то, что будущий флагман Samsung не будет рядовым смартфоном. Источник утверждает, что Galaxy S9 будет иметь модульный дизайн, который чем-то будет напоминать то, что Motorola реализует с Moto Mods.


Несмотря на то, что модульные смартфоны не дали миру то, что от них ожидалось, к настоящему моменту технология нашла базу поклонников в значительной степени благодаря усилиям Motorola со смартфоном Moto Z. Имея модульный смартфон пользователи могут покупать модули, которые присоединяются к смартфону с помощью специальных контактов, добавляя устройству дополнительные функции, такие как батарея большего размера, фотоаппарат или мощный динамик.

2.jpg

Samsung в отношении Galaxy S9 рассматривает схожий дизайн согласно сообщению от российского аналитика Эльдара Муртазина. Согласно его неуказанному источнику, идея Samsung по использованию модульного дизайна с Galaxy S9 не имеет завершенную форму и поэтому, пока нет точной уверенности в ее реализации.

Однако, если Samsung действительно использует модульный дизайн в Galaxy S9, он будет включать в себя хотя бы один магнитный контакт на задней панели смартфона, где будет прикреплен модуль. Если судить по Moto Mods от Motorola, то имеет смысл предположить, что модульный смартфон Samsung одновременно может принимать только один модуль. Однако, никто не может поручиться, что южнокорейская компания придумает свой собственный способ использования сразу нескольких модулей, которые превратят смартфон во всемогущего монстра.

Понятно, что проект находится на стадии идеи и вероятность того, увидим ли мы модульный Samsung S9 зависит от многих факторов, в том числе и от предстоящего запуска Galaxy Note 8. Напомним, запуск нового флагмана назначен на 23 августа.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно