Galaxy S9 может запуститься через несколько месяцев

720

0

Согласно данным промышленных источников и аналитике, Samsung может анонсировать Galaxy S9 в начале 2018 года, на два месяца раньше, чем был представлен Galaxy S8 в этом году.

Было время, когда можно было легко предсказать все действия производителей смартфонов, так как каждый год они выполняли определенный цикл. Например, Samsung ранее представлял свой первый флагман в марте, со стартом продаж в апреле. Предсказуемость имеет свои преимущества, но это также делает конкуренцию более ожесточенной.


Затем, в 2016 году, Samsung решила переиграть своих конкурентов и провела февральский дебют Galaxy S6, который начал поставляться также в феврале. Продажи полностью подтвердили правильность плана. Однако, попытка повторить успех привел к полному краху – ранний запуск Galaxy Note 7 в итоге закончился полным отзывом всех устройств из-за взрывов батарей.

2.jpg

Однако компании удалось восстановить репутацию и уверенность в себе успешным мартовским запуском Galaxy S8.

Теперь корейские СМИ сообщают, что Galaxy S9 может быть представлен в январе, вероятно, даже до того, как стартует MWC 2018. Откуда была получена такая информация? Ответ кроется в данных о том, что новые OLED-модули Samsung начнут поставляться в ноябре. С учетом стандартных сроков производства, обычно требуется 2-3 месяца с момента поставок дисплеев до анонса смартфона, хотя такое никоим образом не является жестким правилом.

Возможно, причина того, что Samsung неожиданно изменил расписание поставок OLED-дисплеев, может не иметь ничего общего с Galaxy S9 напрямую. Samsung, как полагают, поставляет OLED-дисплеи для iPhone 8, и это также может просто означать, что ему нужно будет создавать больше панелей, чем прежде.

Сообщается, что заводы Samsung работают на полную мощность уже сейчас. Поэтому, может быть компании удастся и Apple обеспечить дисплеями, и Galaxy S9 выпустить раньше времени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно