Galaxy S9 получит чипсет Snapdragon 845

355

0

Samsung только недавно запустил Galaxy S8 и S8+, но это не означает, что компания довольствуется славой нового безрамочного флагмана. Как всегда, работа над флагманским смартфоном следующего года начинается задолго до запуска нынешнего.

По словам The Investor, Samsung и Qualcomm приступили к разработке следующего мобильного чипсета для Samsung Galaxy S9, который будет запущен в следующем году. По имеющимся сообщениям, чипсет, который придет на смену существующему Snapdragon 835 (используется в Galaxy S8), будет называться Snapdragon 845. Считается, что чип будет по-прежнему основываться на 10-нанометровом производственном процессе, который использовался в Snapdragon 835, что позволит дальше повысить производительность и энергоэффективность.

Несмотря на то, что аккуратно пронумерованные чипы Apple, которыми оснащаются iPhone, по-прежнему имеют преимущество над продукцией Qualcomm в деле чистой производительности, чип 845 может вернуть Samsung утраченные позиции.

Первый слух о Galaxy S9 может показаться неубедительным по той причине, что он ничего не сообщает о дизайне или функциях, но детали о чипсете говорят о многом.


1.jpg


До того, как мы получили официальную информацию о Galaxy S8, мы знали, что он будет оснащен чипом 835, который, как тогда утверждалось, по сравнению с Snapdragon 820/821 имеет 27-процентное увеличение производительности, а энергоэффективности – на 25 процентов. Мы также знали, что он был разработан для повышения производительности мобильного VR, улучшения фотографий и видео, поддержки для лучшей биометрической безопасности и т.д.

Основываясь на предварительных данных будущего чипсета Snapdragon 845, а также слухах, можно предположить, что Samsung Galaxy S9 будет иметь следующие общие характеристики:

  • Двойные камеры для оптического зума (чтобы конкурировать с iPhone 7 Plus и его преемником);
  • Датчик отпечатков пальцев, встроенный под дисплей, а не рядом с задней камерой;
  • Кнопка Bixby, настраиваемая пользователем;
  • Большая (но безопасная) батарея;
  • Разъем для наушников;

Если Samsung учтет все допущенные ошибки и пожелания пользователей, то возможно Galaxy S9 станет самым лучшим Android-смартфоном из всех существующих.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно