Galaxy S9 сможет превращаться в ПК без клавиатуры и мыши

646

0

Когда Galaxy S8 был представлен в начале этого года, Samsung также анонсировал умный аксессуар, который позволяет превратить смартфон в ПК. Для того, чтобы смартфон превратился в настольный компьютер, нужны док-станция DeX, монитор, клавиатура и мышь.

Док-станция DeX вряд ли является идеальным решением, но Samsung не сдаётся, и согласно новым слухам, в следующем году компания представит другой аксессуар DeX для Galaxy S9. Новое устройство Samsung будет называться DeX Pad и, как видно из названия, это будет другая док-станция для нового флагманского смартфона Samsung.

С помощью DeX Pad вы сможете разместить Galaxy S9 или Galaxy S9 + рядом на столе и использовать дисплей док-станции в качестве мыши или клавиатуры. Это означает, что вам больше не нужно носить с собой клавиатуру и мышь.

2.jpg

Тем не менее, неясно, как Galaxy S9 будет подключаться к DeX Pad. Вероятно Samsung будет использовать проводное соединение через USB-C, учитывая, что между смартфоном и док-станцией должно передаваться большое количество данных. Не говоря уже о том, что было бы исключительно удобно, если бы док-станция дополнительно обеспечивала Galaxy S9 питанием во время использования смартфона.

В отчете говорится, что DeX Pad запустится одновременно с Galaxy S9, хотя неясно, когда это произойдет. Мнения о сроках запуска Samsung Galaxy S9 разделились. Некоторые утечки утверждают, что смартфон будет представлен на CES 2018 в январе, в то время как другие утверждают, что смартфон пойдет по пути стандартной даты запуска на MWC в феврале.

Что касается обратной совместимости, в настоящее время неясно, совместим ли DeX Pad с флагманами этого года, включая Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Для того, чтобы узнать это, нам нужно всего лишь подождать несколько недель.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно