Galaxy Z Fold 2 – новый складной смартфон с огромным 7,6-дюймовым дисплеем

192

0

Сегодня наряду с серией Galaxy Note 20 представлен преемник складного смартфона Galaxy Fold. Помимо немного другого названия - Galaxy Z Fold 2, Samsung внесла множество изменений как внутри, так и снаружи.

22_1.jpg

С первого взгляда не похоже, что Samsung что-то изменил. Однако, если присмотреться, то можно заметить, что рамки стали тоньше, что дает пользователям больше площади экрана практически при том же размере устройства. Также есть заметно больший выступ основной камеры по сравнению с оригинальным Galaxy Fold и встроенная в дисплей передняя камера. Но обо всем по порядку.

На передней панели Galaxy Z Fold 2 находится новый 6,23-дюймовый дисплей разрешением HD+ (2260 x 816 пикселей) и соотношением сторон 25: 9. Посередине есть небольшое отверстие для 10-мегапиксельной селфи-камеры. Что касается основного дисплея, его размер был увеличен с 7,2 дюйма на оригинальном Galaxy Fold до 7,59 дюйма на новом устройстве. Его разрешение составляет 2208 x 1768 пикселей. Кроме того, вместо использования тонкого полимерного слоя, как в Galaxy Fold, Samsung решил в Galaxy Z Fold 2 применить ультратонкое стекло - технологию, которая также присутствует в Galaxy Z Flip.

55.jpg

Samsung заменил длинную «челку» на флагмане предыдущего поколения на одну дырочку, в которой находится 10-мегапиксельная селфи-камера. Samsung также для основного дисплея использует панель Dynamic AMOLED 2X с поддержкой HDR10+ и частотой 120 Гц, которая меняется в зависимости от контента. К сожалению, меньший дисплей поддерживает частоту обновления только 60 Гц.

99.jpg

Внутри Galaxy Z Fold 2 находится процессор Snapdragon 865 Plus в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1.

На задней панели Galaxy Z Fold 2 установлена тройная задняя камера. Основная камера оснащена 12-мегапиксельным сенсором с диафрагмой F / 1.8, который также поддерживает OIS. Вторичная 12-мегапиксельная камера с диафрагмой F / 2.2 способна снимать сверхширокоугольные изображения. Последняя камера – телефото объектив с максимальным разрешением изображения 12 мегапикселей.

33.jpg

Galaxy Z Fold 2 оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч, который поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 25 Вт и беспроводную зарядку мощностью 11 Вт. Складной флагман также поддерживает обратную беспроводную зарядку для тех, кто хочет подзарядить беспроводные периферийные аудиоустройства.

66.jpg

Samsung заявляет, что Galaxy Z Fold 2 будет доступен в цветах Mystic Black и Mystic Bronze. К сожалению, компания не сообщила никаких подробностей о ценах или дате запуска.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно