Galaxy Z Fold S будет складываться в обе стороны

68

0

Хотя они принципиально отличаются друг от друга, многие сравнивают Galaxy Z Fold 2 и Microsoft Surface Duo в их подходе к реализации складного смартфона. Surface Duo, технически не очень складной в плане дисплея, предлагает некоторые преимущества, о которых Galaxy Z Fold 2 может только мечтать. Например, Surface Duo можно разворачивать в любую сторону, что открывает просторы для использования в разных режимах.

Surface Duo имеет шарнир на 360 градусов, который позволяет устройству складываться в большее количество форм, чем Galaxy Z Fold 2, за счет разрыва посередине. Напротив, у Galaxy Z Fold 2 один сплошной дисплей, но он может складываться только от нуля до 180 градусов из-за ограничений гибких OLED-дисплеев.

Samsung, однако, в этом отношении скоро может догнать Microsoft, если верить последним слухам о смартфоне под названием Galaxy Z Fold S, который должен появиться в следующем году.

4.jpg

Устройство, предварительно названное Galaxy Z Flip 2, предположительно сможет складываться внутрь, как обычный Galaxy Z Fold 2, а также наружу, как Surface Duo или, что более уместно, Huawei Mate Xs. Это означает, что устройству больше не нужны два экрана – большой дисплей будет использоваться и для режима смартфона.

Также данный смартфон может стать первым доступным складным смартфоном Samsung, так как в нем будет использоваться меньшее количество компонентов. Долгое время ожидалось, что у Samsung появится более доступная версия Galaxy Fold или Galaxy Z Fold 2, но этого еще не произошло. Однако Galaxy Z Fold S может стать тем самым устройством.

С другой стороны, несмотря на наличие всего лишь одного дисплея и потенциально меньшего количества камер, разработка и производство, которые потребуются для создания такого гибкого экрана на 360 градусов, могут по-прежнему компенсировать эту экономию. Учитывая, что единственное направление складывания нынешнего Galaxy Z Fold 2 все еще нуждается в улучшении, трудно понять, как Samsung сможет вовремя создать такое устройство в следующем году, не говоря уже о том, что оно будет иметь доступную цену.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно