Гарнитуры смешанной реальности Microsoft поступили в продажу

49

0

Гарнитуры смешанной реальности Microsoft были анонсированы еще в начале лета, но теперь они появились в онлайн-продаже и доступны для всех, включая среднего потребителя, не являющегося разработчиком. Разумеется, эти гарнитуры по-прежнему предназначены для разработчиков, но они не ограничиваются только ими. В онлайн-магазине Microsoft представлена гарнитура от HP, стоимость которой составляет $329, а также более дешевая модель от Acer, которая оценивается в $299.

Две модели гарнитур смешанной реальности появились в интернет-магазине Microsoft только сегодня и это единственное место, где их можно пока приобрести. Пока на складе имеется только модель Acer. Гарнитура смешанной реальности HP дороже, но отличается от модели Acer тем, что имеет регулировочную ручку и крепление с дополнительной набивкой.

10.jpg

В списке товаров обе гарнитуры смешанной реальности обозначены как Developer Edition (версия для разработчиков) с описанием, объясняющим, что они «только для разработчиков». Но любой желающий может приобрести его через интернет-магазин. Гарнитуры предназначены для использования с ПК, которые Microsoft описывает как «совместимые со смешанной реальностью Microsoft», основу которой составляет широкий выбор игр и приложений, которые готовятся для данных гарнитур.

Гарнитура Acer имеет пару дисплеев разрешением 1440 x 1440 и размером 2,89 дюйма. Положение дисплеев обеспечивает достаточно широкое горизонтальное поле зрения на 95 градусов. Устройство имеет частоту обновления 90 Гц и встроенные динамики, но микрофон необходимо добавить с помощью 3,5-мм разъема. Видео и данные передаются через USB 3.0 и HDMI.

9.jpg

Для тех, кто хочет разрабатывать приложения для данных гарнитур, Microsoft рекомендует использовать ПК под управлением Windows 10 с процессором Intel i7, графической картой NVIDIA GTX 980 или выше, оперативной памятью минимум 16 ГБ и 10 ГБ свободного пространства в памяти.

До конца текущего года будут также выпущены гарнитуры смешанной реальности от Dell и Lenovo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно