Gatebox предлагает голографическую подругу в банке

76

0

Если бы Siri или Alexa имели человекоподобное форму, они могли бы выглядеть как виртуальный помощник в банке от Gatebox Labs.

Как c Amazon Echo и Google Home, пользователи могут разговаривать с Gatebox и его цифровый помощник, Azuma Hikari, будет отвечать.

Устройство имеет те же основные приложения умного дома, как Echo и Home, с возможностью управлять другой бытовой техникой. Кроме того, Gatebox имеет несколько датчиков для обнаружения движения и температуры.


2.jpg


Самое большое отличие от других цифровых помощников заключается в том, что Azuma Hikari выражает эмоции вместе с языком тела, предлагает расширенные возможности дружбы, которые делают ее еще более человекоподобной.

Azuma может отправлять сообщения пользователям с помощью приложения на iOS или Android с фразами вроде "Возвращайся домой рано" и "Не могу дождаться, чтобы увидеть тебя". Это как иметь подругу, за некоторыми естественными исключениями. Конечно, на самом деле в устройстве нет ничего от реальной подруги. Это просто любопытно и странно.


deee_500x281.jpg


Но на этом безумие не заканчивается. Вы можете смотреть фильмы с вашим Gatebox и Azuma будет соответствующим образом реагировать, что кажется немного жутко - а если она будет искать тепло ваших объятий, когда вы поставите фильм ужасов?

"Вы знаете, кто-то находится дома ради меня. Звучит прекрасно", - говорит мужчина в рекламном ролике Gatebox.

Во сколько обойдется ваша личная подруга или сосед по комнате в банке? Gatebox принимает предварительные заказы на устройство по цене 298 000 иен (около $2525), с доставкой в декабре 2017. Но многие могут не успеть - компания продает только 300 цифровых помощников.

Первой реакцией на Gatebox может являться мысль, что это еще одна японская странность. Но если вникнуть в потребности японцев, то все покажется не таким странным, так как в Японии браки стали заключаться реже, а рождаемость падает год за годом. Люди нуждаются в любви, пусть даже от цифрового помощника.

Посмотрите видеоролик ниже, может идея станет понятнее.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно