Где и как Facebook тестирует свои мобильные приложения?

99

3

В Принвиле, штат Орегон, спрятанные глубоко в центре обработки данных Facebook, среди гудение десятков стоек серверов, около 2000 смартфонов работают, тестируя приложения Facebook.


4.jpg


Некоторые из них пролистывают новостную ленту, проверяя алгоритм выдачи, другие устройства запускают Messenger, а третьи перезагружаются. По крайней мере один смартфон прокручивает официальную страницу Lady Gaga.


6.jpg


Смартфоны являются частью Mobile Device Lab Facebook, новой системы, которую компания использует для тестирования производительности Facebook, Messenger, Instagram и других приложений компании. Целью является перепроверка новых функций приложений, до того, как они выйдут к огромной аудитории в 1,6 миллиардов пользователей, в том числе они тестируются на старых устройствах, которыми пока вынуждена пользоваться половина мира.


5.jpg


В общей сложности лаборатория имеет около 60 стоек, каждая из которых содержит 32 смартфона, установленные на платах позади слоев изоляции. Большинство самих смартфонов старше года, а некоторым из них – несколько лет. В каждой стойке, над клубком проводов и смартфонов, закреплена камера, записывающая каждое движение на экранах.

Если обновление отрицательно влияет на работу памяти, срока службы батареи или производительности приложения, то он отправляется обратно к разработчику для исправления.


7.jpg


Помимо тестирования устройства, лаборатория также является домом для одной из крупнейших в социальной сети проектов искусственного интеллекта: были разработаны специальные аппаратные средства для машинного обучения, также известный как Big Sur.

Если вы являетесь пользователем Facebook, скорее всего, вы уже испытываете его преимущества. Big Sur помогает в режиме реального времени переводить посты и в распознавании фото.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно