Гибкие смартфоны будут массово выпускаться в 2018 году

343

1

Гибкие и складные устройства могут стать следующим значительным шагом в дизайне смартфонов, утверждает KOLON Industries. Это не аналитическая компания, которая строит догадки, основываясь на цифрах, а непосредственно один из разработчиков данной технологии. Как она сообщает, от трех до пяти технологических компаний запустят массовое производство гибких устройств к 2018 году. Они могут оказаться популярными уже в 2019 году и захватить долю в 20% на корейском рынке смартфонов.


lg_g_flex_display_sg_3.jpg


Вы, возможно, не слышали о KOLON Industries, но это единственная в мире компания со средствами массового производства бесцветного полиимида, необходимого для гибкой пленки, которая заменит жесткие стекла дисплеев. Она поставляет свою продукцию в такие компании, как Samsung и LG, которые уже хорошо зарекомендовали себя в сфере производства дисплеев. Так что, конечно, KOLON Industries должен быть в курсе дела.

Компания предполагает, что первые гибкие устройства, которые, возможно, будут выпущены уже в 2017 году, будут иметь радиус изгиба в 5 миллиметров, в отличие от слухов, которые говорили об 1 миллиметре. Последнее являлось бы идеальным вариантом, так как позволяет обеим сторонам панели дисплея сложиться плотно. Из-за проблем безопасности, технологические компании, скорее всего, сначала представят радиус изгиба в 5 мм, а затем постепенно будут выпускать устройства с меньшим радиусом изгиба.


fllenovoflexdevices.jpg


Гибкий бесцветный полиимид производства KOLON, как ожидается, будет использоваться для большинства складных и гибких устройств в ближайшем будущем. Корейская компания достигла успеха в развитии технологий в августе 2016 года и намерена выпускать пленки, которых хватит на 100 миллионов единиц складных и гибких устройств в 2018 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно