Гибкий iPhone может получить подогрев дисплея

880

0

Ни для кого не секрет, что производители смартфонов рассматривают складные устройства с гибким экраном как следующую большую эволюцию в дизайне смартфонов. Грядущие устройства, такие как Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, наглядно демонстрируют потребителям, что их ждет в ближайшем будущем.

Похоже, что Apple готовится присоединиться к революции в сфере гибких смартфонов. Патентное ведомство США публикует патентную заявку, которая является еще одним доказательством того, что в настоящее время готовится складной iPhone.

13.jpg

Последняя заявка на патент описывает внутреннюю нагревательную систему для шарнира между двумя частями устройства По-видимому, компания из Купертино пытается предотвратить образование трещин в холодных складывающихся дисплеях с помощью постоянного подаваемого тепла в холодное время.

«Чтобы облегчить изгиб без повреждений, когда дисплей холодный, часть дисплея, которая попадает на ось изгиба, может выборочно нагреваться», - говорится в патентной заявке Apple.

В соответствии с приложением к заявке «ось изгиба может быть нагрета за счет подсветки пикселей в части дисплея, которые закрывают ось изгиба, или может быть нагрета с использованием нагревательного элемента или другой нагревательной конструкции, которая обеспечивает тепло для части, где расположена ось изгиба»

Интересно, что в патенте также описан «механизм защелкивания, который предотвращает открывание и закрывание электронного устройства, когда температура части дисплея, которая расположена в оси изгиба, ниже заданной температуры», что может вызвать некоторые неудобства у пользователей, если замысел не будет реализовано с высокой точностью.

Разумеется, пока нет никакого способа узнать, будет ли что-либо из перечисленного использовано на самом деле, поскольку заявка на патент была подана еще в декабре 2017 года. Тем не менее, множество слухов твердят о выпуске гибкого складного iPhone в 2020 году.

Между тем, один из основателей Apple, Стив Возняк, заявил о своей уверенности в предстоящем запуске гибкого iPhone. Он говорит, что, хотя компания находится на переднем крае технологий, таких как Face ID, Touch ID и безопасных мобильных платежей, ей еще предстоит добиться успехов в таких областях, как складные смартфоны.

15.jpg

Возняк уверен в будущем гиганта из Купертино и высоко оценил тот факт, что компания расширила свои линейки устройств за пределы iPhone. «Apple долгое время была лидером в нескольких областях, таких как сенсорная идентификация, идентификация по лицу и простая оплата с помощью смартфона. Она [однако] не лидер в таких областях, как складной смартфон, и меня это беспокоит, потому что я действительно хочу складной смартфон».

Из-за слабых показателей продаж последнего поколения iPhone, выручка компании упала на 15 процентов в первом финансовом квартале года по сравнению с тем же кварталом год назад. Создание складного смартфона может помочь компании восстановиться, но эти устройства находятся на ранней стадии и в любом случае будут стоить дорого.

Например, Samsung Galaxy Fold стоит $1980, а Huawei Mate X будет продаваться за $2600.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно