Гибкий смартфон Galaxy X будет представлен в феврале 2019 года

265

0

Samsung, согласно новым утечкам из Южной Кореи, планирует показать свой складной гибкий смартфон Galaxy X на Mobile World Congress 2019. Смартфон будет первым устройством, которое в полной мере будет использовать гибкий OLED-дисплей.

Складные гибкие смартфоны продолжают оставаться одними из наиболее захватывающих идей в бытовой электронике. Несколько компаний предпринимали попытку реализовать подобный форм-фактор, но до сих пор им это удавалось только путем создания двух отдельных дисплеев и их соединения с помощью шарнира. В результате получался экран разделенный строчкой посередине.

1.jpg

Однако, Samsung планирует гораздо более продвинутую идею. Он использует гибкие OLED-технологии, разработанные Samsung Display для создания премиум-смартфона с ограниченным выпуском. Это означает производство в мелких масштабах и, вероятно, очень высокую цену.

Согласно изданию The Bell, теперь проект складного смартфона называется Samsung «Winner». Именно под этим названием компания обсуждает компоненты и другие факторы с внешними партнерами. Как предполагается переход с кодового названия «Valley» на название «Winner» означает переход устройства от теоретической разработки к производству.

Однако в плане точного форм-фактора пока нет единства - патенты на дизайн от Samsung показывают, что южнокорейская компания рассматривает несколько конфигураций. Некоторые предлагают широкий прямоугольник, подобный книге, а другие показывают привычную вертикальную раскладушку.

13.jpg

Согласно новой утечке, прототип Samsung использует в общей сложности три OLED-панели, каждая размером около 3,5 дюйма. Две из этих панелей создают большой 7-дюймовый экран. Оставшийся экран находится на задней панели смартфона, так что, по крайней мере, некоторые его функции могут быть доступны даже тогда, когда устройство в сложенном состоянии.

Те же источники утверждают, что Samsung представит Galaxy S10 на выставке CES 2019 в начале января, а Galaxy X – в феврале на MWC 2019.

Тем не менее, до этого времени еще многое может поменяться и нам остается только терпеливо ждать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно