Гибкий смартфон Samsung получит две батареи на 6000 мАч

1.1k

1

Хотя Samsung продемонстрировал работающий прототип своего долгожданного гибкого складного смартфона Galaxy F (его также называют Galaxy Fold), выяснилось, что первоначально компания планирует произвести только один миллион единиц смартфона, чтобы оценить реакцию потребителей. Однако, если верить недавнему отчету исследовательской фирмы CGS-CIMB Group, к 2020 году данный форм-фактор обретет окончательную форму и оживит застойный рынок смартфонов.

9.jpg

По данным CIMB, в следующем году во всем мире будет выпущено 4 миллиона складных смартфонов, и к 2022 году данная цифра увеличится до 39 миллионов единиц. С точки зрения доли рынка, складные смартфоны увеличат ее с 1,3 процента от общего количества мобильных телефонов в 2019 году до 9,2 процента в 2020 году.

Исследователи считают, что Samsung Galaxy F может быть запущен вместе с Galaxy S10 в феврале 2019 года. Если этого не произойдет, устройство будет запущено вскоре после этого. В любом случае, Samsung Galaxy F может стать первым массовым складным смартфоном на рынке. Ожидается, что он будет стоить около $1800, что позволит южнокорейскому гиганту получить валовую прибыль в размере 65 процентов. В отчете также говорится, что к 2020 году средняя цена на складные смартфоны упадет до $1300.

Кроме того, отчет также пролил свет на некоторые ключевые характеристики смартфона. Ожидается, что в каждой из двух частей устройства будет по одной батарее, которые обеспечивают суммарную емкость от 5000 до 6000 мАч. Ожидается, что Galaxy F будет оснащен двойной основной камерой (12 мегапикселей + 12 мегапикселей) и 8-мегапиксельной селфи-камерой. Вариант смартфона для США будет поддерживаться мобильной платформой Snapdragon 855, в то время как другие модели будут использовать чипсет Exynos 9820. Ожидается, что смартфон будет иметь 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

8.jpg

В отчете также говорится, что в будущем мы можем увидеть складные смартфоны с 7-дюймовым дисплеем, которые можно расширить до 12-дюймового экрана при использовании трех отдельных дисплеев. Ожидается, что Samsung будет лидировать на рынке складных дисплеев до 2020 года, и LG не сможет наверстать упущенное в ближайшее время.

Помимо Samsung, компании Huawei и LG, как ожидается, выпустят складные смартфоны в первой половине 2019 года, а затем к ним присоединятся Xiaomi, Vivo, OPPO и Motorola во второй половине 2019 года. Ожидается, что Microsoft и Apple выпустят свои складные устройства в 2020 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно