Гибкий смартфон Samsung прошел сертификацию в Корее

109

0

Похоже, что Samsung действительно сдержит слово, что, через несколько месяцев, в начале 2018 года, выпустит устройство, демонстрирующее совершенно новую концепцию. В Национальном агентстве радиоисследований Кореи, эквивалентном российскому Федеральному агентству связи, засветилось на сертификации некое устройство SM-G888N0.

1.jpg

Данный номер модели был ранее замечен в сертификациях Bluetooth и Wi-Fi в апреле текущего года и предположительно принадлежит гибкому смартфону под кодовым названием «Project Valley» или «Galaxy X». Данная сертификация говорит о том, что Samsung действительно может начать выпуск устройства в следующем году.

Samsung говорит о возможностях гибких мобильных устройств еще с 2012 года, когда компания показала гибкую OLED-технологию YOUM. Но несмотря на прогресс в области производства дисплеев, в то время не было технических возможностей использования гибких экранов в потребительских устройствах. По всей видимости, к настоящему времени индустрия уже в силах претворить подобное устройство в жизнь.

Выпуск гибкого смартфона Samsung переносится из года в год. Пока компания мешкала, другой производитель, Lenovo, выпустил рабочий прототип и продемонстрировал его публично.

3.jpg

Успех Galaxy S8 и Galaxy Note 8, похоже, вдохновил компанию на эксперименты. Дело дошло даже до того, что глава мобильного подразделения Samsung официально заявил, что гибкий смартфон появится уже в следующем году.

Сертификация в корейском правительственном агентстве дает Samsung зеленый свет на выпуск первого массового гибкого смартфона. Нам остается дождаться 2018 года, чтобы увидеть как будет выглядеть и работать данное устройство.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно