Giphy Arcade позволяет создавать микро-игры из анимированных картинок

341

0

GIF больше не просто элемент в сообщениях. Теперь анимированные картинки с помощью Giphy Arcade превращаются в строительные блоки для кастомных аркадных игр. Giphy Arcade, запущенный в среду 16 октября, позволяет пользователям создавать собственные игры с использованием анимированных стикеров, а затем делиться ими и играть без загрузки приложения.

Giphy Arcade Remix позволяет вам выбрать тип игры - например, бегать и прыгать через препятствия или стрелять в кирпичи и настраивать игру, заполняя персонажей GIF-файлами. Например, вы можете создать игру, в которой бургер должен перепрыгивать через гриль для барбекю. Пользователи также могут выбирать собственные фоновые рисунки и классическую аркадную музыку.

Игры разработаны с использованием нового веб-приложения Arcade, что означает, что для разработки или игры не требуется загрузка приложения. Любое устройство с подключением к интернету и веб-браузером поддерживает мини-игры. Поскольку нужно просто выбрать тип игры и заполнить персонажей, она может быть разработана в несколько кликов без необходимости написания кода или опыта разработки.

77.jpg

Если вы не хотите создавать свои собственные игры, в Giphy Arcade можно найти мини-игры, разработанные Giphy, для игры из веб-браузера. Как и сами GIF-картинки, игры Giphy короткие и приятные - компания заявляет, что они созданы для того, чтобы в них можно было сыграть за несколько секунд. Если вы хотите играть дольше, чем на несколько секунд, на домашней странице Giphy Arcade также есть коллекции игр, добавленные в плейлисты для более продолжительной игры.

Конечно, GIF - это продукт социальных сетей и игры Giphy также предназначены для того, чтобы делиться ими с друзьями. Для шеринга игр можно использовать кастомную ссылку, которая позволяет распространять игры в социальных сетях, а также в текстовых сообщениях и электронных письмах без загрузки самого приложения.

«Изучая, как могут выглядеть игры для Giphy, мы знали, что опыт должен быть быстрым и доступным для всех, включая людей, у которых не обязательно есть опыт с подобными играми», - говорит Ник Сантаниелло, старший инженер по продуктам в Giphy. «С Giphy Arcade мы создали опыт, который обеспечивает не только мгновенное удовольствие для игрока, но и новый способ добавить персонализированное выражение и развлечения в разговоры по мере их появления».

Giphy Arcade доступен, начиная с сегодняшнего дня. В настоящее время предлагаются игры от партнера по запуску Wendy's - так что вы можете играть в версию классического Breakout, но с куриными наггетсами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно