Giroptic IO - совместимая с iPhone 360-градусная камера

64

0

Эксперименты со съемкой 360 градусного видео упирается в три вещи: цена, качество, и простота использования. Французская компания Giroptic хочет решить все три проблемы новой камерой, совместимой с iPhone.


33.jpg


Камера IO стоимостью $249 подключается через порт Lightning к вашему iPhone или iPad и может снимать сферические фотографии и видео. Кроме этого она также может транслировать живое видео в Youtube или на любой другой ресурс.

Он доступен для предзаказа начиная с сегодняшнего дня на сайте Giroptic. Компания сообщает, что доставка и розничные продажи камеры начнутся в январе 2017 года.


3.jpg


Giroptic была одной из первых компаний, собравшихся разработать 360 градусную камеру. В 2014 году, компания запустила на Kickstarter устройство 360cam и выпустило его в 2016 году. Камера имела водонепроницаемость и некоторые уникальные функции, но качество изображения оставляло желать лучшего.

360cam также предложил поддержку передачи живого видео раньше всех своих конкурентов и даже крупных видеоплатформ (YouTube включила функцию в этом году, а Facebook только недавно объявил о тестировании). Таким образом, не удивительно, что живое видео будет одним из наиболее заметных особенностей IO.


giroptic_io_360_camera_121272.jpg


На первый взгляд IO решает вопрос и с качеством видео, и с ценой, и с простотой использования, но у него имеется один недостаток - 360-градусное видео должно сниматься со стабильной позиции, или, по крайней мере, если пользователь находится в движении, то оно должно быть плавным. Съемка на руках отлично подходит для фотографий, но не работает с 360-градусными видео - оно сбивает с толку впечатления от просмотра, особенно если вы смотрите его на гарнитуре.


4.jpg


Идея о съемке интересных моментов жизни на 360 градусное видео и сделать его доступным другим в режиме реального времени является захватывающей. Но до этого времени работающая технология для этого отсутствует. Так что, если вы все равно хотите это испытать, то нужно присмотреться к IO и принести в жертву некоторые неудобства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно