Главные новинки MWC 2019 (23-24 февраля)

1k

0

Выставка Mobile World Congress — всегда значимое событие как для производителей, так и для пользователей мобильной электроники. Чтобы вы оставались в курсе самых значимых событий MWC 2019, мы подготовили небольшую подборку самых важных анонсов смартфонов первых двух дней.


OPPO

Эта компания решила не тянуть кота за хвост и порадовать своих фанов новинкой до официального начала выставки — 23 февраля. Собственно, анонс был ожидаемым, но показан был не смартфон, чего ждали многие, а технология — десятикратный оптический зум.
Автору этих строк, как и многим другим пользователям, было интересно, как именно в компании собираются впихнуть настолько массивную оптику в тонкий корпус современного смартфона. Решение компании было простым и элегантным: линзы камеры разбиты на два блока, расположенных под прямым углом, между ними располагается зеркало. Это позволило избежать излишней массивности в корпусе, без ущерба для собственно оптики.
Дополняет технологию двукратный цифровой зум, то есть конечное приближение становится еще больше.
Кроме того, нам показали тройной модуль основной камеры: телефото и стандартный модуль дополнит широкоугольный объектив.
Первые тестовые снимки выглядят впечатляюще, а вот информации о том, где будет применена технология точной информации пока нет, ждем предстоящих анонсов от OPPO.


oppo10x.jpg


Xiaomi Mi 9

Анонс глобальной версии Mi9 получился не самым интересным, ведь всего пару дней назад мы уже видели презентацию для Китая. Несмотря на то, что основная часть информации уже была известна (за исключением цены, разве что) мы не можем обойти вниманием новинку, ведь именно она будет составлять конкуренцию другим, более дорогим флагманам.
Модель исполнена в современном безрамочном дизайне с небольшим каплевидным вырезом. Диагональ экрана 6,39" с разрешением Full HD+, выполнен он по технологии AMOLED. Оптический сканер отпечатков пальцев встроен непосредственно в дисплей. Корпусу новинки также было уделено немало внимания — стекло задней панели с интересным голографическим эффектом сразу привлекает внимание. За производительность отвечает процессор Snapdragon 855 и специальный режим Game Turbo, использующий технологии машинного обучения для достижения максимальной производительности и стабильности в играх. Оперативной памяти 6 ГБ, величина встроенного накопителя в зависимости от конфигурации может составлять 64 или 128 ГБ.

Модуль камеры тройной: основной, выделяющийся разрешением 48 Мп, телефото и широкоугольный. Скорее всего, именно такая конфигурация станет стандартом в 2019 году. Фронталка не отстает по качеству — это модуль на 20 Мп со своими улучшениями.
Более подробная информация о Mi 9 и его модификациях есть в отдельном материале.


xiaomi_mi_9.jpg


Huawei Mate X

Компания решила порадовать своих поклонников гибким смартфоном — конкурентом недавно представленного Samsung Galaxy Fold. Новинка получила лаконичное название в духе времени Mate X.
Смартфон (Планшет? Фаблет?) получил несколько экранов: два на наружной части корпуса имеют диагонали 6,6 и 6,39 дюймов с разрешением 2480 х 1148 и 2480 х 892 соответственно, в разложенном же состоянии пользователь получает 8 дюймов полезного пространства. Используемая технология экрана во всех случаях OLED.
Сбоку наблюдаем небольшой выступ, теоретически используемый для удобства хвата. Здесь же расположились все необходимые конструктивные элементы, что позволило отказаться от вырезов в экране. Невозможно не отметить и очень тонкие рамки вокруг экранов при любом сценарии использования.
За производительность отвечает процессор собственного производства компании Kirin 980, с поддержкой сетей 5G. Объем оперативной памяти 8 ГБ, а постоянной — 512 ГБ.
Тройной модуль камеры создан в тандеме с Leica и может выступать как в роли основного, так и фронтального.
Смартфон оснащен парой аккумуляторов, суммарной емкостью 4500 мАч. А чтобы подзарядка смартфона не превратилась в мучение, здесь предусмотрена фирменная быстрая зарядка 55 Вт.
Стоимость Mate X составила 2300 евро ($2600 по текущему курсу), что даже дороже, чем у конкурента от Samsung. Время появления новинки на рынке названо весьма размыто — середина 2019.
Если тема будет интересна нашим читателям, мы ещё вернёмся к прямому сравнению сгибаемых смартфонов 2019 года.
Больше фотографий и характеристик новинки вы найдете по ссылке


huawei_matex.jpg


Nokia 9 PureView

Возможно, на этой презентации нам показали не самый мощный смартфон, зато он предлагает нам выдающиеся фотовозможности.
Главной особенностью Nokia 9 стала продвинутая основная камера, состоящая сразу из 5 модулей по 12 Мп каждый. Все они могут работать независимо и при этом выполняют определенную роль в формировании конечного снимка. За их слаженную работу отвечают одновременно CPU, GPU и еще пара сопроцессоров. Три модуля монохромные, два — цветные. Их совместная работа позволяет достигать наилучших результатов при размытии фона и постфокусировки а также получать максимально детализированные снимки. В формате RAW сохраняются все пять исходных снимков, что важно для постобработки снимков. Фронтальная камера одинарная, но не отстает по качеству. Её разрешение 12 Мп.
Используемый процессор нам уже хорошо знаком. Это Snapdragon 845, оперативной памяти 6 ГБ, основной — 128, плюс поддержка карт памяти.
Крупный, 5.99 дюймов дисплей имеет высокое разрешение — QuadHD+ и поддерживает технологии HDR10 и Always-On Display.
Корпус смартфона при этом довольно тонкий, 8 мм, причем камеры не выступают. Он состоит из стеклянной и металлической панелей, а сам дизайн аккуратный и неброский, без челок и вырезов в экране.
Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей.
Официальный ценник Nokia PureView составляет $699.
Больше информации о смартфоне мы можете прочитать в отдельном материале


hmd-nokia-9.jpg


LG V50 ThinQ и LG G8 ThinQ

Корейцы решили не мелочиться и представили публике сразу два классных аппарата, каждый из которых имеет свои отличительные особенности.

Первая новинка — V50 ThinQ. Аппарат оформлен в сдержанном дизайне со скругленными краями. Дисплей на 6,4 дюйма, выполнен по технологии OLED, есть челка.

Главной особенностью новинки стал аксессуар с дополнительным экраном на 6,2 дюйма, подключающийся при помощи магнитного коннектора на тыльной стороне устройства и оформленный в виде чехла. Аксессуар может быть использован в качестве контроллера, дополнительного пространства для чтения, да и в других сценариях он значительно расширяет возможности смартфона.
Батарея V50 на 4000 мАч.
Конечно, отдельное внимание производитель уделил тому факту, что новинка поддерживает работу в сетях 5G.


lg-v50.jpg


LG G8 ThinQ стал гармоничным продолжением флагманской линейки от LG.
Главная особенность смартфона — жестовое управление, не требующее прикосновений. Эта система реализована на смартфоне благодаря системе time of flight с выделенным сенсором, получившей название Z Camera. Такими жестами пользователь сможет делать скриншоты, уменьшать и увеличивать громкость или запускать приложения.
Еще одно применение инновационной Z Camera — возможность разблокировки по лицу или по рисунку вен, который также индивидуален. В компании заявили, что такая система даже более безопасная и энергоэффективная, чем решение от Apple.
Основная камера тройная, состоящая из модулей с разными опциями. Фронтальная камера сдвоенная, способна делать размытие фона не только на фото, но и на видео.
Аккумулятор чуть меньше, чем у V50, он имеет емкость 3500 мАч.
Общим для смартфонов стал процессор Snapdragon 855 и объем оперативной и постоянной памяти 6 и 128 ГБ соответственно. Еще одной классной особенностью обеих новинок стал дисплей, передающий звук. То есть, от разговорного динамика компания полностью отказалась. Технология получила название Crystal Sound. А вот за мультимедийные возможности отвечает продвинутый 32-битный четырехканальный ЦАП.
О датах выхода и ценах на новинки точной информации пока нет.


lg-g8.jpg


Подводя итоги, хочется отметить, что почти все наши прогнозы на 2019 год оправдались: мы видим появление гибких экранов, распространение сетей 5G, развитие камер и еще более быстрых технологий зарядки. Все производители по-разному постарались заинтересовать потенциальных покупателей и каждая из представленных новинок достойна внимания и пристального изучения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно