Gmail для Android позволит отменять отправленные письма

243

0

Новая функция в Gmail для Android позволит отменить отправленное письмо.

Например, вы с помощью приложения Gmail написали электронное письмо, но отправили случайно не тому человеку или допустили критические ошибки в тексте. Несомненно, вы можете отправить еще одно электронное письмо, в котором объясняется, что вы ошиблись адресом или, что вместо определенного слова имелось ввиду совсем другое.

Но, что если адресат не терпит такого отношения к своей важной персоне? Иногда такие действия могут стоить работы.

Однако, теперь есть выход из подобных ситуаций, если на вашем Android-смартфоне установлена версия Gmail 8.7 или выше. В приложении вы сможете отменить сообщение и удалить его из списка входящих писем получателя.

7.jpg

В нижней части экрана после нажатия кнопки отправки письма вы увидите черную полосу. С левой стороны будет написано белым цветом «Отправляется», а справа желтым цветом – «Отмена». Если вы поймете свою ошибку очень быстро, вы сможете предотвратить отправку сообщения. Но у вас будет мало времени, и если вы не успеете отменить электронную почту, слово «Отмена» будет заменено на «Исправить». Это означает, что письмо отправлено, но вы можете вернуть его и удалить из Gmail принимающей стороны.

Сообщается, что у вас будет около семи или восьми секунд, чтобы щелкнуть кнопку «Исправить» и удалить ошибочное письмо, как будто бы оно никогда не существовало. После нажатия на кнопку вы будете отправлены обратно на экран составления письма, чтобы вы могли внести необходимые изменения в свое письмо, прежде чем отправлять его снова.

Google для новой функции добавил обновленную страницу поддержки на своем сайте.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно