Голосовой помощник Galaxy S8 будет во всех приложениях

77

0

Не секрет, что компания Samsung сильно хочет привлечь внимание к своему цифровому ассистенту, который будет встроен в Galaxy S8. Несмотря на это, пока никто не знает точно, как он будет работать. Но к настоящему времени стали известны некоторые детали, которые могут пролить свет на искусственный интеллект от южнокорейской компании.

Неназванный источник в компании утверждает, что голосовой помощник, разработанный на основе Vive (по сообщениям, названный Bixby) будет присутствовать во всех приложениях Samsung Galaxy S8. Вы можете, например, использовать его в приложении "Галерея", чтобы показать фотографии пляжа.


samsung_1.jpg


Это не радикальный прорыв, так как Google Фото и iOS 10 уже могут выполнять подобные задачи. Но следует учитывать, что Bixby, скорее всего является заменой S Voice, устаревшего ПО от Samsung. Задача компании заключается в том, чтобы предложить достаточно умное программное обеспечение, чтобы вы не обратились к другому помощнику.

Корейский гигант технологий уже дал понять, что вам не нужно будет открывать конкретные приложения для выполнения многих задач и что он будет поддерживать сторонние приложения. Это большой скачок от того, что может делать S Voice.

Большой вопрос, как Google будет реагировать на этот новый ИИ. В конце концов, Google делает большие усилия, чтобы развить Google Assistant. Как ему действовать, если его крупнейший партнер по Android строит технологию, которая эффективно заменяет гордость и радость Google? Обе компании в настоящее время находятся в дружественных отношениях, чем несколько лет назад. Но что-то подсказывает нам, что Google в скором времени не будет уже так пылать энтузиазмом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно