Голосовой помощник Samsung будет зарабатывать деньги с помощью акций

213

0

Одной из самых скучных частей прошедшей недавно конференции Samsung Developer Conference (SDC) было то, что компания открыла Bixby сторонним разработчикам. Данный шаг позволяет разработчикам создавать сервисы для небольшого количества пользователей, которые фактически используют Bixby, в отличие от многомиллионной армии пользователей Google Assistant, Siri или той же Алисы от Яндекс.

Однако Samsung по-прежнему верит в своего виртуального помощника и продолжает продвигать его среди пользователей.

6.jpg

В скором времени сервис управления инвестициями позволит пользователям вкладывать средства в акции посредством голосовых команд. Южнокорейский DeepSearch разрабатывает поисковую систему и вычислительный движок, который обрабатывает финансовые данные на рынке. Он позволит инвесторам изучать нужные наборы данных и анализировать их для построения своей инвестиционной гипотезы. Данный процесс устраняет необходимость сложных вычислений, требуемых в более традиционных подходах. Компания в настоящее время работает над тем, чтобы связать платформу с Bixby.

Глава DeepSearch Ким Чэ-Юнь заявил в ходе недавнего мероприятия Bixby Developer Day в Сеуле, что сервис позволит Bixby предоставлять информацию, такую как прибыль и доход от финансовой отчетности, и даже инвестировать в отдельные акции и сектора рынка в ответ на голосовые команды пользователей.

Первоначально, как и большинство новых функций Samsung, в течение некоторого времени данный инструмент будет работать только в Южной Корее. Если он будет успешен и популярен на домашнем рынке, Samsung в будущем может найти партнера на других рынках.

4.jpg

Как ожидается, сервис DeepSearch будет развернут в начале следующего года. После его запуска пользователи из Южной Кореи смогут принимать инвестиционные решения с помощью голосового помощника Bixby. Как сообщает DeepSearch, цель состоит в том, чтобы «позволить пользователям задавать Bixby вопросы о рисках, инвестиционных возможностях, финансовой информации и проблемах, которые имеются у компаний на рынке. В конечном счете, Bixby также сможет анализировать компанию и вкладывать деньги пользователей в акции.

Помощник с искусственным интеллектом, который принимает финансовые решения для пользователей звучит слишком хорошо чтобы быть правдой. Тем не менее, возможности искусственного интеллекта растут с каждым днем и, возможно, через полгода смартфон уже сможет давать финансовые советы с определенной долей точности. Осталось ждать недолго.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно