Google анонсировал платежный сервис Google Pay

564

1

Компания Google, стремясь упростить процесс мобильных платежей, представил обновленный сервис, который она называет Google Pay. В своей основе Google Pay – это обычное сочетание Android Pay и Google Кошелька. Таким образом, хотя основные функции этих сервисов не обязательно будут меняться, процесс оплаты в целом должен стать намного более прямым в рамках Google Pay.

Действительно, Google отмечает, что Google Pay не является по своей сути новым продуктом, а скорее «новым именем, направленным на работу с существующими платежными продуктами Google».

По словам Google, единая опция «Google Pay» уже начинает появляться на веб-сайтах, в приложениях и даже в магазинах. В этом случае, если у Google уже есть информация о вашей платежной информации, вы сможете приобрести товары и услуги простым кликом, аналогичным функции Apple Pay на iPhone.

1.jpg

«С помощью Google Pay вам будет проще использовать информацию о платежах, сохраненную в вашем аккаунте Google, чтобы вы могли быстро пройти проверку», - объяснил Пали Бхат из Google. «В ближайшие недели вы увидите Google Pay онлайн, в магазинах и в продуктах Google, а также когда вам нужно перевести деньги друзьям».

Хотя пользователи могут ожидать, что Google Pay станет более заметной услугой в ближайшие недели, Google отмечает, что данная функция уже доступна в таких сервисах, как Airbnb, Dice, Fandango, Lyft, HungryHouse, Instacart и другие. Для того, чтобы повысить уровень осведомленности и адаптации пользователей, Google также проводит несколько акций и скидок в США.

Более подробную информацию о Google Pay можно найти здесь.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно