Google Assistant теперь может заменить переводчика с 44 языков

300

0

Режим переводчика Google Assistant, который ранее был эксклюзивным для устройств Google Home и Nest Home, распространяется на устройства с Android и iOS. Режим, который был запущен на умных дисплеях в феврале 2019 года, обеспечивает двусторонний перевод в режиме реального времени. Поэтому, если вы едете за границу, или просто изучаете иностранный язык, Google Assistant теперь становится еще более важной частью вашего набора инструментов.

Использование режима переводчика в Google Assistant в основном аналогично использованию его на умной колонке Google Home. Для начала нужно сказать команду вроде «Ок, Google, будь моим переводчиком с немецкого» или «Ок, Google, помоги мне говорить по-тайски», а затем начать говорить.

google assistant_interpreter mode on mobile.gif

Вы сможете видеть, как ваши слова всплывают на экране смартфона, когда вы говорите, и Google переведет их, когда вы закончите, проиграв их вслух, чтобы ваш собеседник услышал их. Вы сможете перевести также речь с другого языка, нажав кнопку микрофона, когда ваш собеседник говорит, и после каждого перевода Google Assitant предложит умные ответы, созданные ИИ.

Если вы находитесь в более спокойной обстановке и не можете говорить, вы можете печатать вместо разговора, и переводы будут появляться на вашем экране так же, как если бы они произносились вслух. Всего поддерживается 44 языка, в том числе русский и украинский.

Функция переводчика Google Assistant распространяется по всему миру. Чтобы получить к нему доступ, вам понадобится смартфон или планшет с Google Assistant. К счастью, в наши дни все современные Android-смартфоны имеют его на борту. Для использования новой функции на iPhone, потребуется загрузить приложение Google Assistant для iOS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно