Google Assistant выходит на iOS

38

0

Компания Google сделала несколько шагов по расширению аудитории своего цифрового помощника, но на этой неделе она, вероятно, сделает значительный шаг к глобальному доминированию. Похоже, что поисковый гигант планирует взяться за другой огромный рынок: устройства от Apple.

В первую очередь Google Assistant будет запущен на iOS, хотя при запуске он будет доступен только для пользователей в США. Ожидается, что анонс состоится 17 мая, когда стартует конференция разработчиков Google I/O.

1.jpg

Персональный цифровой ассистент будет выпущен как отдельное приложение, которое будет доступно для загрузки через App Store. По словам источников, знакомых с планами Google, ассистент для iOS-устройств предоставит смесь функций чата, доступных в Google Allo и версию с голосовым управлением, которая уже доступна на устройствах Android.

К сожалению, это вся информация, доступная на данный момент, но одно можно сказать точно: Google Assistant обязательно выйдет для iOS-устройств. Это просто вопрос времени, когда Google предоставит пользователям iOS возможность использовать свой цифровой помощник. Поэтому, если он даже не будет анонсирован на Google I/O, он, несомненно, будет представлен позже в текущем году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно