Google Ассистент позволит подтвердить оплату голосом

103

0

Google тестирует новую функцию, которая позволяет пользователям подтверждать платежи своим голосом в Google Ассистент. На некоторых устройствах была обнаружена возможность включить распознавание голоса в настройках оплаты в Google Ассистент.

По словам представителя Google, эта функция все еще находится на стадии экспериментального тестирования, и нет информации о том, когда она станет доступной для всех.

Вы можете попробовать включить эту функцию, перейдя в приложение Google > Еще > Настройки > Google Ассистент > О вас > Платежи.

screenshot_2020-05-26-21-33-28-016_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

Если вам повезет, вы увидите опцию «Подтвердить с помощью голосового соответствия», которую можно включать и выключать. Когда вы активируете эту опцию, появляется новый экран настройки, запрашивающий дополнительное подтверждение пароля. Некоторые пользователи сообщают о сбоях на этом этапе настройки, поэтому процесс далеко не идеальный.

Эта функция, которая является частью ранней программы для колонок с поддержкой Google Ассистент и умных дисплеев, в настоящее время ограничена цифровыми покупками в приложении через Google Play и заказами в ресторанах. Кроме того, на страницах справки Google опубликован документ поддержки, в котором описаны действия, необходимые для включения подтверждения оплаты с помощью распознавания голоса.

Использование только голосового подтверждения оплаты может вызвать проблемы с безопасностью, даже если оно ограничено покупками в Google Play. Звук легко записывать и воспроизводить, поэтому вашим находчивым детям не понадобится слишком много времени, чтобы купить новые игры и приложения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно