Google будет наказывать мобильные сайты с всплывающими окнами

72

0

Google собирается нанести удар по одному из самых раздражающих видов рекламы на мобильных устройствах - всплывающим окнам. Не будет преувеличением утверждение, что читатели не любят эти объявления. В скором времени сайты, которые используют всплывающие окна, будут иметь худшие результаты поиска и могут ранжироваться ниже.

Есть еще сотни других показателей, которые входят в результат ранжирования поиска Google, так что не каждый веб-сайт, который использует данный вид рекламы, будет чувствовать давление со стороны Google. Если сайт с всплывающими окнами имеет полезную и нужную информацию она по-прежнему будет занимать верхние строчки. Но при прочих равных, сайты без всплывающих окон будут иметь преимущество.

Намерением компании Google является направление людей не просто к более информативным результатам, но и к результатам, которые удобнее для них - например, не раздражают их выскакивающими объявлениями. Это то, что Google собирается внести в свой алгоритм поиска.


9.jpg


Как вы, вероятно, знаете, не все сайты предлагают мобильные версии, и большинство веб-сайтов до сих пор не шифруются. Так что не каждый раз все желания Google исполняются сайтами. Но рейтинг в поиске является тем, на что большинство разработчиков обращают пристальное внимание. По этой причине инициатива Google может иметь успех в долгосрочной перспективе.

Эти новые изменения вступят в силу в следующем году, с 10 января.

Не все всплывающие окна будут учитываться в новом рейтинге Google. Всплывающие окна, необходимые для удовлетворения требований юридического характера(к примеру проверка возраста пользователя), не будут считаться за рекламу.

Издатели, вероятно, будут недовольны изменениями, поскольку перед ними будет стоять выбор – потерять посетителей или доход от рекламы. Но на пользователей мобильных устройств, возможно, это решение повлияет позитивным образом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно