Google будет помогать искать работу

23

1

Поиск работы обычно включает в себя огромные усилия, посещение десятков разных сайтов и создание бесчисленных учетных записей для каждого из них. Google хочет изменить это. Во вторник компания запустила в США платформу Google for Jobs.

Поиск запросов, таких как «вакансии рядом со мной» или «работа в розничной торговле», покажет вам результаты интерактивных поисков вакансий, которые будут проводиться со всех уголков Интернета. Результаты также будут включать информацию о местонахождении и маршруту с помощью Google Карт.

Многие из вакансий также будут показывать отзывы и рейтинги с «надежных сайтов». Вы также можете настроить оповещения о поиске работы, похожие на предупреждения Google, для отслеживания процесса поиска работы. Google работает с такими сервисами, как LinkedIn, Glassdoor, Facebook и другими, чтобы сделать списки вакансий максимально доступными.

1.jpg

Инициатива Google for Jobs также включает Cloud Jobs API, который помогает идентифицировать подходящих кандидатов и размещать соответствующие вакансии. Хотя сервис является новым, поиск работы от Google имеет огромное преимущество - персонализацию. Помимо специализированных профессиональных сайтов, таких как LinkedIn, другие компании также входят в профессиональное пространство.

Google не первая крупная компания, которая предлагает подобные услуги - в начале этого года Facebook также запустил свою собственную платформу для вакансий, чтобы помочь пользователям найти и даже провести собеседование на одной площадке. Но учитывая возможности Google и Android, новый сервис имеет огромный потенциал для пользователей в разных частях света.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно