Google Daydream VR выйдет в ближайшие недели

28

0

Google набирает звезд YouTube и других создателей контента, чтобы построить каталог эксклюзивного материала для своей платформы виртуальной реальности Daydream, которая будет запущена в "ближайшие недели" говорится в сообщении Bloomberg. Источники сообщили Bloomberg, что Google финансирует 360-градусное видео от знаменитостей YouTube, как Justine Ezarik(iJustine) и тратит сотни тысяч долларов за единицу различного VR контента и приложений.

Это не удивительно, так как Google уже анонсировал ряд игр и приложений для Daydream во время презентации платформы на Google IO этой весной. Видео платформа Hulu будет иметь присутствие на Daydream, как и IMAX, NBA и основные игровые компании, как Ubisoft. Google, по сообщениям, потратит шестизначные цифры на видеоигры, а также небольшие суммы на видеоконтент, который изготовлен с использованием 360-градусной видеоплатформы Jump от Google.

Hulu, как сообщается, готовит некоторое количество контента для выпуска, чтобы приурочить их к запуску Daydream.


google-daydream-vr-796x476.jpg


Daydream является попыткой компании Google создать платформу повсеместной виртуальной реальности, встроенной в мобильную экосистему Android. Большинство основных мобильных партнеров компании Google обязались выпускать совместимые с Daydream смартфоны, которые будут соответствовать определенным стандартам и могут быть вставлены в специальные гарнитуры Daydream аналогично Samsung Gear VR.

Приложения будут работать с небольшим, карманным контроллером движения, который будет включен в комплект с гарнитурой. До сих пор, компания Google выпустила только дизайн для этой гарнитуры, который вы видите на изображении. Пока Daydream еще не вышел, разработчики могут оценить новые возможности через Android Nougat.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно