Google Диск автоматизирует переход с iOS на Android

104

0

Google обновил свой веб-сайт, который помогает владельцам iPhone пройти через процесс перехода на Android-смартфон. Но еще важнее то, что компания также добавляет новую функцию в свое приложение Google Диск для iOS, которая помогает мгновенно создавать резервную копию ваших контактов, календаря, фотографий и хранить их в облаке.

В результате, если вдруг вы решите купить Google Pixel или какой-либо другой Android-смартфон, все ваши файлы будут ожидать вас в различных приложениях Google. Все эти процессы теперь происходят автоматически, в отличие от прежнего предложения от Google, когда владельцам iPhone приходилось загружать данные из нескольких различных приложений.


googledrive_switch_big.jpg


Новую функцию можно найти в меню настроек под кнопкой "Резервное копирование". Но этот способ не самый быстрый, если у вас есть много данных на вашем iPhone. Google сообщает, что перенос может занять несколько часов в некоторых случаях, так что пользователю необходимо позаботиться, чтобы смартфон был подключен к зарядке и имел надежное соединение Wi-Fi во время процесса. Приложение должно также оставаться открытым на экране.


google-drive-backups-copy.jpg


В основном этот шаг является ответом Google на Android-приложение от Apple, который аналогичным образом пытается облегчить процесс перехода с Android на iOS. Но в отличие от него, Google Диск предлагает много других полезных услуг, так что новая утилита резервного копирования является просто дополнением к списку функций. К сожалению, Google Диск не будет создавать резервные копии ваших текстов или музыкальную библиотеку.

Для этого вам придется подключить iPhone непосредственно к Pixel или любому другому Android-смартфону, которым вы заменяете свое устройство. Если переход с iOS на Android действительно кажется правильным выбором для вас, то пока что Google Диск самый удобный и надежный инструмент. Обновление Google Диск в настоящее время доступно не для всех, но это не продолжится не надолго. В скором времени новая функция должна появиться у всех пользователей Google Диск.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно