Google Диск и Google Фото перестанут работать вместе

1.2k

0

Google сегодня объявил о важных изменениях в автоматической синхронизации между Google Диском и Google Фото. Поисковый гигант решил, что связь между этими сервисами сбивает с толку, поэтому они больше не будут работать вместе, начиная с июля.

Решение изменить работу данных сервисов принято не только единолично компанией Google. Поисковый гигант объявил, что его решение основано на отзывах, полученных от пользователей, так что это изменения, как заверяет Google, стали результатом совместной работы.

Таким образом, начиная со следующего месяца, новые фотографии и видео с Google Диска не будут автоматически отображаться в Google Фото. В то же время новые фотографии и видео в приложении Фото не будут добавляться в папку Фото на Диске. Кроме того, фотографии и видео, которые удаляются с Диска, больше не будут удаляться из Фото и наоборот.

2.jpg

Конечно, все фотографии и видео на Диске, которые вы уже загрузили до этих изменений, останутся в приложении Google Фото. Более того, тем, у кого есть папка «Google Фото» на Диске, будет приятно узнать, что, хотя она остается там же, она больше не будет обновляться автоматически.

Наконец, Google объявил, что в приложении Фото появилась новая функция «Загрузить с Диска», которая позволяет пользователям вручную выбирать фотографии и видео с диска для импорта в Google Фото. Однако эти элементы не будут связаны между Фото и Диском даже после их копирования. Однако следует иметь в виду, что, поскольку фотографии и видео больше не будут синхронизироваться между Фото и Диском, элементы, скопированные в оригинальном качестве, будут учитываться в квоте хранилища в обеих сервисах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно