Google Duo позволяет звонить даже тем, у кого не установлено приложение

4k

0

Если вы хотите совершать видеозвонки на устройстве Android, то Google Duo является одним из приложений, который позволяет сделать это. Google с момента его выпуска в 2016 году добавил множество новых функций и улучшений, но, как и любое другое приложение для связи, сталкивается с той же проблемой, которая вынуждает вас поощрять своих друзей загружать данное приложение, чтобы вы могли поговорить с ними.

По всей видимости, у Google есть решение. В последней версии Google Duo вы можете позвонить контактам в телефонной книге, если даже у них не установлено приложение Duo.

Как вы можете видеть в видеоролике, на Android-смартфон, у которого нет Duo, все равно приходит звонок, как если бы у него было приложение. Функция Knock-Knock для Duo показывает, что видит камера смартфона звонящего человека. Вы можете ответить или отклонить звонок и кроме того, вам будут доступны элементы управления для включения вспышки камеры и отключения звука микрофона.

15.jpg

После завершения вызова появляется всплывающее сообщение с вопросом, хотите ли вы установить Duo и заблокировать звонок от данного контакта. Весь процесс является интуитивно простым и не требует никаких дополнительных действий. Именно данная новая функция и может помочь решить одно из самых больших препятствий Duo.

Функция работает только на Android-смартфонах, так как использует сервис Google App Preview Messaging, который был впервые использован в приложении Allo в 2016 году, поэтому попытка позвонить пользователям iPhone, у которых нет приложения, по-прежнему не сработает.

Тем не менее, это огромный шаг для Duo, который в перспективе может привести к тому, что он станет основным Android-приложением для видеосвязи.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно