Google Duo стал самым скачиваемым приложением в США

98

1

Несмотря на то, что прошло всего лишь несколько дней с момента запуска, новое приложение для видеосвязи от Google уже стало хитом в США. Google Duo, приложение для видеосвязи на Android, который был запущен в начале этой недели, в настоящее время стало самым скачиваемым бесплатным приложением в Google Play Store.

В США приложение в настоящее время по популярности занимает первое место, обогнав таким образом игру Pokemon Go, приложения Facebook Messenger, Snapchat и YouTube.

Учитывая популярность его конкурентов, все это выглядит так, что Google Duo удалось завоевать значительный интерес среди пользователей Android.


maxresdefault-2.jpg


Стоит также отметить, что Google Duo имеет среднюю оценку 4,5, что намного лучше, чем рейтинг Facebook (4.0), Facebook Messenger (3.9), и Snapchat (3.9).

На прошлой неделе, многие поспешили отметить, что Google Duo имеет мало шансов для конкуренции с лидерами рынка - WhatsApp, Facebook Messenger, и FaceTime. Как выясняется, однако, Google Duo уже стал хитом для Android-пользователей.

После ограниченного первоначального запуска в ряде стран, Google Duo теперь доступен во всем мире.

Выйти на хороший старт это одно, но поддержание этой начальной инерции совсем другая история. Остается только ждать, чтобы посмотреть, сможет ли Google Duo cконвертировать эту волну первых пользователей в ежедневных активных пользователей. Диаграмма Google Play показывает, что многие пользователи Android дали приложению шанс, но реальной задачей Google является убедить пользователей, что Google Duo является для них лучшим вариантом для видеочата.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно