Google Фото научился автоматически улучшать фотографии

769

1

Признайтесь, нет предела совершенству, когда дело касается ваших фотографий. Нам всегда кажется, что полученные снимки могли бы быть лучше. Google Фото, приложение для хранения фото, которое компания, наверное, любит больше остальных, вводит еще один простой способ улучшать фотографии.

Google объявил о новой функции "Автоматический баланс белого". Теперь, когда пользователь выбирает фильтр, приложение Google Фото будет исправлять баланс белого цвета в изображении, в дополнение к экспозиции и насыщенности. Пользователи могут настроить приложение дальше, перейдя в "Цвет" и регулировать тепло и полутона.

Проще говоря, баланс белого является инструментом, используемым для правильного отображения цветов. Иногда из-за освещения фотографии могут получиться слишком желтыми(как на примере снимка ниже) или получить синеватый оттенок. Автоматический баланс белого является одной из основных функций большинства камер и инструментов редактирования фотографий. В целом это помогает вашим фотографиям выглядеть лучше и более естественно.


2.jpg


Google стабильно добавляет полезные обновления в Google Фото с момента его запуска пару лет назад. В последнее время компания интегрировала смарт-альбомы и инструмент под названием PhotoScan для оцифровки старых фотографий на бумаге.

Главной особенностью обновленного Google Фото является его невероятная функция поиска, которая позволяет пользователям просматривать изображения не только по основным критериям, как дата и время, но и с помощью дополнительных фильтров, в том числе по лицам конкретных людей и простым объектам или значениям параметров, таких как "пляж" или "арбуз". Например, вам захотелось вспомнить прошлое лето и просмотреть фотографии. Теперь для этого будет достаточно ввести в строке поиска слово «лето».


4.jpg

Google Фото является одним из лучших приложений компании Google за все время. Компания потратила годы на исследования в области поиска, распознавания образов и машинного обучения, чтобы сделать продукт, который характеризует Google в лучшем его виде - простой и надежный.

Автоматический баланс белого выходит на этой неделе для Android и веб-версии приложения, а для iOS функция выйдет в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно