Google Фото получил крупное обновление: карты, воспоминания и возможность скрыть людей

249

0

Приложение Google Фото теперь имеет новый дизайн. Оно проще и выводит ваш контент и функцию поиска на первый план. Также в нем есть несколько новых функций, с долгожданным отображением карты. Google также слегка изменил логотип приложения.

8.jpg

Сегодня Google объявил о новом редизайне своего популярного приложения Google Фото. Наряду со свежим новым внешним видом, компания также представляет несколько новых функций и слегка измененный логотип.

Эти новые изменения довольно интересны, но они не приведут к кардинальному изменению вашего опыта использования фотографий. Вместо этого изменения призваны сделать приложение еще более интуитивно понятным и простым в использовании, а ваш контент должен быть в центре внимания.

В целом, Google сделал Фото намного проще. На странице будет больше ваших фото и видео, что означает гораздо меньше пустого места. Функция поиска также более заметна. Посмотрите GIF ниже, чтобы увидеть его в действии:

1.gif

Пользователи заметят панель «Воспоминания», где есть отображение карты. В Google Фото теперь больше внимания уделяется показу ваших старых фотографий и видео, поскольку, по мнению Google, это одна из самых любимых функций его пользователей. Там будет больше воспоминаний в разном виде: фото и видео о вас, ваших лучших друзьях, поездках и т. д.

Самое главное теперь вы можете скрыть определенные периоды времени с людьми из ваших воспоминаний. Это означает, что вам больше не нужно беспокоиться о приложении, которое удивляет вас фотографиями вашей бывшей девушки или видео родственников, которые скончались.

Наконец, появился долгожданный новый вид карты для фотографий. Он позволяет вам видеть фотографии, снятые вами в разных местах, без необходимости запоминать, когда вы его сняли. Посмотрите как это работает:

2.gif

Google также немного обновил логотип Google Фото. Квадратные края исчезли, как и затененные области. Вот как теперь он выглядит:

3.gif

К счастью, этот новый логотип больше не похож на логотип приложения для обмена сообщениями Slack. Теперь пользователи не будут случайно запускать Slack, когда хотели открыть Фото (или наоборот).

Новый дизайн и новые функции будут доступны пользователям в течение следующей недели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно