Google Фото позволит вручную размывать фон фотографии

1.3k

0

Несколько месяцев назад Google анонсировал эффекты Color Pop в Google Фото. Несколько человек получили предложение попробовать Color Pop, но широкого развертывания функции так и не произошло. Теперь, похоже, Google снова тестирует Color Pop с ручной настройкой эффекта боке.

Некоторые пользователи получили новые инструменты редактирования - они появляются в приложении «Фото» при изменении изображения. Существует фильтр Color Pop, который сохраняет фокус фотографии в цвете и обесцвечивает остальную часть снимка. Ручной боке (под редактированием) позволяет сделать нечто подобное, за исключением того, что фон размывается вместо обесцвечивания. Вы можете тапнуть, чтобы изменить фокус и отрегулировать силу эффекта размытия.

5.jpg

Google, вероятно, тестирует данные функции вместе, потому что в своей основе оба способа обработки похожи. В целом цель новых функций заключается в том, чтобы приложение Google Фото должно знать разницу между объектом и фоном. Важно отметить, что оно работает с обычными фотографиями, а не с фотографиями с эффектами глубины, которые снимаются на смартфоны с полнофункциональной двойной камерой. Однако, радоваться пока рано, так как скриншоты показывают, что функция выглядит не впечатляюще. Функция обесцвечивания фона (посередине) кажется особенно недоработанной.

Тем не менее, это только начало, и вне всякого сомнения, команда Google доведет функцию до ума.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно