Google и Disney выпустили мобильную игру дополненной реальности «Dragon Spotting»

81

0

Для продвижения нового фильма «Пит и его дракон»(2016), Disney объединился с Google для разработки игры дополненной реальности, в котором вы ищете виртуального дракона скрывающегося за бытовыми предметами. Она называется «Dragon Spotting» и использует технологию Google Cloud Vision для анализа окружающего мира и для того, чтобы вписать дракона Эллиота в обстановку, наблюдаемую через объектив камеры смартфона. «Dragon Spotting» доступен через мобильный сайт начиная с сегодняшнего дня, а выход фильма на большие экраны намечен на конец недели.

Игра использует функцию обнаружения Cloud Vision, чтобы «идентифицировать объекты в поле зрения пользователя», как говорят менеджер продукта Рам Раманатану и директор Google Zoo Майкл Япп (Google Zoo является внутренней творческой группой компании). Программное обеспечение показывает ряд потенциальных объектов в кадре. Объектами могут быть предметы внутри вашего дома, такие как мебель или они могут быть на открытом воздухе, к примеру, деревья.


petes_couch.0.jpg


Так как владельцы iPhone не могут подключиться к Google Cloud Vision таким же образом, что и пользователи Android, iOS-версия «Dragon Spotting» является менее захватывающим. Вместо того чтобы работать автоматически, она просит вас загружать фотографии объектов на мобильный сайт, чтобы увидеть, скрывается ли Эллиот поблизости.

Google смог реализовать эту игру с помощью машинного обучения и алгоритмов распознавания изображений, к которым подключается Cloud Vision перед отправкой данных на мобильный веб-сайт. Эта же технология используется для обнаружения эмоции людей на фотографиях, извлечения текста из фотографий, определения языков, а также автоматической модерации изображений в Интернете. Это мощная форма искусственного интеллекта Google теперь используется в различных веб-сервисах и приложениях.

Авторы не могли найти лучшего способа для продвижения нового фильма. «Пит и его дракон» является римейком фильма 1977 года, который был популярен в то время из-за необычного смешения живого действия фильма с анимацией и Эллиота, похожего на мультипликационного персонажа, который существует в реальном мире. Смешение виртуального персонажа с реальными объектами и средой представляет собой идеальное описание современной дополненной реальности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно