Google и Ivyrevel разработали приложение-дизайнер

38

0

Самым интересным дизайнером на следующей неделе моды вполне может стать ваш смартфон.

Цифровой дом моды Ivyrevel от H&M Group в сотрудничестве с Google работает над проектом под названием "Data_Dress". Проект разрабатывает Android-приложение, которое изучает пользовательниц и занимается персонализированным дизайном одежды для них. Данные усилия являются частью более глобального проекта Coded Couture от Ivyrevel.

33.jpg

"Мы собираемся изменить индустрию моды, привнося личность клиента в процесс проектирования с помощью технологии передачи данных", - говорит в пресс-релизе Александр Субосик, соучредитель Ivyrevel. "Data_Dress позволяет женщинам во всем мире заказать платье, сделанное исключительно для них, которая отражает то, как они живут своей жизнью".

Приложение Data_Dress не представляет трудности в использовании. Оно применяет Snapshot API от Google, что позволяет приложению пассивно наблюдать ежедневную активность пользователей и их образ жизни. Оно собирает информацию, такую как местоположение, какой вид деятельности пользователь выполняет больше всего – к примеру, много ходит пешком, сидит или бегает. Приложение, естественно, также учитывает и погоду в местности, где живет и работает пользователь.

Вам нужно будет просто носить ваш телефон в течение недели и приложение изучит ваш образ жизни и разработает уникальное платье от Ivyrevel используя технологии Google. После этого смартфон создает платье с уникальным дизайном, персонализирует все: от материала и силуэта до деталей вышивки, используя историю, собранную приложением. Готовое платье будет доступно для покупки через Ivyrevel.


kenza-zouiten1.jpg


Приложение в настоящее время находится на стадии закрытого альфа-тестирования. Data_Dress будет доступно для всех позже в этом году. Приложение является первым в своем роде и предлагает заглянуть в будущее моды, поддерживаемой технологиями.

В эти дни Data_Dress проходит проверку людьми, которые могут влиять на отрасль, в том числе одним из основателей Ivyrevel и блоггером Кинсой Суитен(на фото выше). Она сама в свои 26 лет являет собой пример успеха и отличного взаимодействия с пользователями.

Видео от Ivyrevel (ниже) показывает активность Кинсы в течение недели и показывает какое платье разработало приложение для нее:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно