Google избавляется от Android 2.3 Gingerbread

61

0

Google избавляется от старых операционных систем, что также следует сделать и вам, если у вас есть смартфон на Android 2.3 Gingerbread. На своем блоге разработчиков, Google официально объявил о том, что Version 10.0.0 в Google Play Services будет последней версией, которая поддерживает Android Gingerbread.

Следующий запланированный выпуск Google Play Services, Version 10.2.0 будет поддерживать даже устройства, работающие на Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich уже на минимальном уровне. Это произойдет в начале 2017 года.


android_gingerbread.jpg


Google объясняет, что платформе Gingerbread почти шесть лет и многие разработчики уже перестали поддерживать его в своих приложениях. Делая это изменение, Google сможет обеспечить разработчиков Android более надежным набором инструментов, обладающих большей скоростью.

Android Gingerbread был выпущен в декабре 2010 года и по-прежнему работает на около 1,3% от Android устройств в мире. Это изменение повлечет за собой то, что приложения, разработанные с использованием будущих релизов SDK после того, как выйдет Google Play Services Version 10.0.x, не смогут подключиться к Google Play Services на устройствах Gingerbread. Это фактически делает платформу устаревшей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно