Google Карты больше не показывают Землю плоской

774

0

На Google Картах до недавнего времени показывалась плоская Земля, на которой Гренландия больше, чем Мексика и Китай. Теперь компания нанесла сокрушительный удар по позициям сторонников теории «плоской Земли».

Проблема искажений размера стран связана с попыткой представить трехмерный мир на двумерной поверхности. К счастью для всех, Google решил эту проблему последним обновлением Google Карт.

3.jpg

Google объявил в четверг, что начнет показывать Землю как глобус, а не плоскую проекцию Меркатора, как раньше. В результате, когда вы уменьшите масштаб изображения на Google Картах, теперь вы увидите глобус из космоса, а не плоскую карту, которая показывалась ранее.

Данное обновление благодаря глобальному стандарту Web GL выходит для пользователей всех десктопных систем, независимо от веб-браузера.

Хотя это подтверждает, что Google Карты не являются частью движения «плоской Земли», это также говорит о важности и влиянии другого картографического сервиса компании - Google Земли. Последний всегда представлял мир в 3D и больше используется для исследований, обучения и рассказа о достопримечательностях. Сервис Google Земля ограничен браузером Google Chrome и использует собственный механизм 3D-рендеринга на основе программного обеспечения Native Client, которое является эксклюзивным для данного браузера.

1.jpg

Команда Google Карт объявила об изменениях в Twitter и также отметила устранение ошибочного представления Земли в прежней версии. В анонсе новых Карт компания отмечает, что Гренландия, которая имеет площадь 2 131 000 квадратных километров, больше не соперничает по размеру с Африкой, площадь которой составляет 30 миллионов квадратных километров. Причина, по которой эти две массы суши выглядят относительно одинаковой по размеру на двумерной карте, состоит в необходимости компенсировать круговую форму Земли, которая растягивает страны.

По правде говоря, Гренландия довольно мала по сравнению с Африкой, как в реальной жизни, так и на новых картах на 3D-глобусе. В то время как Google борется за реальные размеры стран на картах, Apple Maps в настоящее время по-прежнему демонстрирует плоский взгляд на мир.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно