Google Карты будут предупреждать, если такси свернет не туда

111

1

В последние несколько месяцев в Google Картах появилось много функций, которые можно посчитать излишними. Но, тем не менее, Google иногда добавляет в Карты некоторые функции, которые реально улучшают работу приложения. Так, начиная с сегодняшнего дня, пользователи Google Карт в некоторых регионах будут получать предупреждения, если их такси отклонится от стандартного пути навигации.

Данная функция - благо для тех, кто путешествует в новых местах, так как она также гарантирует, что водитель не будет пытаться заработать больше денег, выбирая более длинный маршрут. Согласно сообщению в блоге Google:

«Теперь, после поиска пункта назначения и получения маршрутов, вы можете включить этот опыт, выбрав «Безопасность» и «Получить предупреждения о маршруте». Если ваш водитель отклонится от предложенного маршрута Google Карт более чем на 0,5 км, ваш смартфон получит заметное уведомление, и вы можете нажать на него, чтобы увидеть, где вы находитесь сейчас по сравнению с исходным маршрутом. Затем вы также можете поделиться своей поездкой онлайн с друзьями и семьей прямо с этого экрана, чтобы они знали, что вы отклонились с маршрута, и могли отслеживать ваше передвижение и при необходимости принять соответствующие меры».

1.gif

Новые оповещения в Картах Google будут отправлять оповещения на ваш смартфон каждый раз, когда ваш автомобиль, в котором вы находитесь, отклонится от намеченного курса на 500 метров. Эта функция также может пригодиться, когда вы едете самостоятельно, поскольку она не будет изменять маршрут автоматически.

Для начала запустите функцию навигации в Картах Google как обычно. Нажмите на кнопку «Безопасность» внизу и нажмите «Получать уведомления вне маршрута». Если ваша путь отклонится более чем на 500 м, вы получите push-уведомление на своем устройстве, сообщающее вам об этом. Затем у вас есть возможность поделиться своим местоположением в реальном времени с контактом по вашему выбору. В свою очередь выбранный контакт также получает возможность поделиться своим местоположением в реальном времени с вами. Данная функция в Google Картах в настоящее время доступна только в Индии и должна появиться в других странах в ближайшие недели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно