Google Карты начали показывать другие планеты

98

0

Когда дело доходит до карт, Google уже завоевал Землю. С его помощью вы сможете за считанные секунды увидеть не только самые отдаленные уголки нашей планеты, но и, например, магазинчик в километре от вас или даже собственный дом с высоты птичьего полета. Поэтому неудивительно, что, выполнив почти все, что возможно в плане отображения поверхности Земли, компания устремила свой взгляд в небо. Сегодня Google объявил, что добавил в Google Maps 15 новых миров.

Данные новые миры включают целый комплекс лун, рассеянных вокруг нашей Солнечной системы, включая Европу, Титан и холодный Энцелад. Также в списке находятся близлежащая Венера и самая отдаленная планета Солнечной системы – Плутон. Теперь вы можете исследовать их с такой же легкостью, как и отдаленные районы Земли. Вы должны простить компании отсутствие поддержки Street View, но Google, вероятно, уже работает над этим.

4.jpg

На каждой из новых планет и лун были помечены интересные места, и щелчок по ним покажет короткие фрагменты информации об их происхождении и значении. Это забавный маленький бонус. Одна вещь, которую вы сразу заметите в нескольких новых мирах, добавленных в Google Карты - это то, что фотография красочна и понятна, но имеет несколько странных причуд. Например, исследование карликовой планеты Церера покажет, что полюса имеют сильные различия от остальной поверхности, что частично объясняется углами, под которыми были сняты фотографии, составляющие карту. Тем не менее, это действительно фантастическая новая функция, которая, несомненно, убьет многие часы вашего времени.

Регистрация прошла успешно