Google Карты начали предлагать голосовые подсказки для пешеходов

113

0

Google объявил, что приложение Google Карты получает более продвинутые голосовые подсказки при использовании пеших маршрутов.

Во Всемирный день зрения компания выпускает новые виды устных объявлений для пешеходов, которые помогут слабовидящим, а также тем, кому нравится дополнительная уверенность при навигации по новому месту.

Например, приложение теперь проактивно сообщает пользователям, что они находятся на правильном пути, предупреждает их при приближении к оживленным перекресткам, где требуется больше внимания, и предлагает устные подсказки, информирующие тех, кто сбился со своего маршрута.

2.jpg

Вот как комментирует важность новой функции Вакане Сугияме, слепая жительница Токио:

«Такие частые обновления не только помогают людям с нарушениями зрения добраться от точки А до точки Б, они также могут придать нам больше уверенности, когда мы путешествуем в одиночку. Благодаря подробным голосовым указаниям в Google Картах мое путешествие отходит на задний план, и я могу больше сосредоточиться на том, что я буду делать в конечном пункте назначения. Это может показаться необычным для людей со зрением, но для слепых людей или для тех, кто имеет слабое зрение, это может помочь исследовать новые и незнакомые места».

Хотя новая функция в первую очередь предназначена для тех, у кого проблемы со зрением, она также поможет тем людям, которые во время пешей прогулки предпочитают носить смартфон в кармане.

В настоящее время функция доступна в Google Картах для Android и iOS на английском языке в США и на японском языке в Японии. Доступ к нему можно получить из настроек Google Карт в разделе «Навигация».

«Так как функция работает подобно объявлениям, которые вы можете услышать на пешеходных переходах или в автобусе, каждый может извлечь из этого пользу», - добавляет она. «Не всем нужен такой уровень помощи, но приятно знать, что она доступна и находится всего на расстоянии в одно касание».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно