Google Карты скоро будут показывать названия заведений

60

0

Google Карты скоро станут намного более точными. Компания объявила в среду в своем блоге, что она планирует автоматически обновлять Карты с четко обозначенными названиями улиц, номерами домов и названиями предприятий, собранных с помощью технологии Street View. Данное обновление разработано исследователями из команды Google «Ground Truth», которая долгое время работала над тем, чтобы извлекать названия компаний с фасадов их зданий, с изображений улиц и использовать их для улучшения Google Карт.

Новый алгоритм обеспечивает точность 84,2% в базе данных названий улиц во Франции, что является значительным улучшением по сравнению с предыдущими системами. В приведенном ниже примере система смогла правильно извлечь название компании, Zelina Pneus, несмотря на расположенные выше логотипы Bridgestone и Firestone.


2.jpg


Новая система позволяет Google создавать адреса непосредственно из изображений, так что, когда автомобиль Street View въезжает на новую дорогу, система может автоматически извлекать названия улиц и номера и создавать новые адреса на Картах Google. Комбинируя это с технологией извлечения названий компаний, Google может создавать или обновлять списки на основе данных, собранных на транспортных средствах Street View. В результате данные улучшения позволят вам найти гораздо быстрее то, что вы ищете.

Кроме этого, в ближайшие дни пользователи мобильных версий Google Карт для iOS и Android получат возможность редактировать карты, если они найдут какие-либо неточности.


6.jpg


Чтобы отредактировать сегмент дороги в Google Картах, вам нужно открыть боковое меню, нажать «Отправить отзыв», выбрать «Изменить карту» и выбрать участок дороги, который вы хотите отредактировать. Затем нажмите «Далее» и предложите изменения для дороги, которые вы только что выбрали.

Вы сможете найти новые функции редактирования дорог в своем приложении Google Карты для Android и iOS в ближайшие дни.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно