Google Карты теперь можно сохранять на карту памяти

509

0

После тестирования в ограниченном выпуске, Google официально представил режим "только Wi-Fi" для Карт на Android. Если эта функция включена, она будет держать приложение в автономном режиме, блокируя его от использования дорогостоящей передачи данных.

В то же время, обмен сообщениями и другие приложения по-прежнему могут подключаться к мобильным сетям. Это поможет путешественникам сократить оплату за роуминг, так как навигация часто является единственной причиной, для чего вам необходимы мобильные данные в путешествии. Данная функция также станет большой помощью для людей с ограниченными лимитами передачи данных.


1.jpg


Попытка использовать карты без подключения к данным не работает, если вы не загрузили область ранее, но и с этим теперь есть простой выход. Если у вас туго с внутренней памятью устройства, вы можете загружать карты непосредственно на SD-карту, если она у вас есть.

Как отмечает Google: "Бюджетные смартфоны поставляются с внутренней памятью ниже 4 Гб. Теперь вам никогда не придется выбирать между желанием сделать больше фотографий еды или возможностью перемещаться в автономном режиме".

Новые возможности не только несут пользу путешественникам, но и пользователям смартфонов в развивающихся рынках, где мобильные данные часто дорогие и редкие. В Европе и в некоторых частях мира, он работает с Gett и Hail, а также с MyTaxi в Ирландии, Польше, Италии, Австрии, Израиле и России.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно