Google Lense теперь доступен на всех Android-смартфонах

2.8k

0

Google Lense теперь распространяется на все Android-смартфоны, на которых установлены Google Фото, а в некоторых смартфонах, включая Galaxy S9, также предусмотрена возможность включения функции с помощью Google Assistant.

7_1.jpg

Google Lens, анонсированный на конференции Google I/O 2017, дебютировал в октябре на смартфонах Google Pixel. Функция была разработана для получения необходимой информации с использованием визуального анализа. Она может распознавать объекты реального мира, используя камеру смартфона.

Например, Google Lens может записывать информацию, нанесенную на визитной карточке, рассказывать о здании или достопримечательности и подключаться к сети Wi-Fi, сканируя учетные данные со стикера, наклеенного на корпус роутера.

8.jpg

По данным Google, данная функция распространяется поэтапно. Начиная с этой недели она охватит Android и в недалеком будущем достигнет iOS, хотя четкие сроки пока не названы.

Чтобы начать использовать Google Lens, вам нужно установить последнюю версию Google Фото на Android-смартфон. Для этого просто надо открыть Google Play, перейти в раздел «Обновления», найти «Google Фото», а затем нажать «Обновить».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно